来信情况
信息标题 关于吉凤家园门口夜宵摊违法经营的投诉
来信人 田召 来信时间 2018-05-08 14:20:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!至学院路到双河路吉凤家园门口,夜宵摊违法经营,弄得乌烟瘴气,满地都是油烟,乱占人行道,行人走马路上,甚至随地大小便,希望领导快点解决,好让我们老百姓有一个干净美好的家园

 


                                                                          
答复情况
领导签批    

                         转经开区调查处理。

                         向忠

                           2018年5月10日

处理部门 湘西经开区城市管理行政执法大队 回复时间 2018-08-01 00:00:00
回复内容    

             关于20180195〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办田召来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕109号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查,学院路吉凤家园路段存在夜宵摊占道经营现象,信访人反映的情况属实。大队受理后,立即组织对该路段占道经营夜市摊点进行清理整治:5月19 日,对6家占道夜宵摊经营户下达了《限期整改通知书》;5月24 日,组织开展集中执法行动,对3家未自行整改的夜市占道摊点进行取缔;5月25日后,及时安排夜班执法巡查组,重点对该路段进行巡查,进一步巩固整治成效。下步,大队将科学合理配置执法力量,成立夜班巡查组,加大夜间机动巡查力度,加强夜市流动摊点的查处力度,做到长效管理。截止当前,信访人反映的事项已办理完毕。

 

                       湘西经开区城市管理行政执法大队

                      2018年6月10日

发布评论